В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Рушайло не исключил обсуждение проблем безопасности на Кавказе на заседании КССБ ОДКБ Назад
Владимир Рушайло не исключил обсуждение проблем безопасности на Кавказе на заседании КССБ ОДКБ
Владимир Рушайло не исключил обсуждение проблем безопасности на Кавказе на заседании Комитета секретарей Совета безопасности Организации Договора о коллективной безопасности /КССБ ОДКБ/. Об этом он заявил в аэропорту Душанбе, куда прилетел на седьмое заседание КССБ ОДКБ.
"Поскольку в качестве наблюдателей будут присутствовать секретари советов безопасности Грузии и Азербайджана, мы затронем этот вопрос", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли рассматриваться проблема безопасности в Кавказском регионе.
В повестке дня заседания - восемь вопросов. В частности, планируется обсудить проблемы унификации антитеррористического законодательства, борьбы с наркотрафиком, оргпреступностью.
Как отметил Владимир Рушайло, на основе анализа работы КССБ ОДКБ по противодействию современным вызовам и угрозам был выработан ряд предложений. "Их также надо обсудить, чтобы усилить роль ОДКБ в борьбе с международным терроризмом, наркотрафиком, оргпреступностью, незаконной миграцией. Эти проблемы, к сожалению, актуальны для всех государств СНГ", - подчеркнул Рушайло.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. В качестве наблюдателей в седьмом заседании КССБ ОДКБ примут участие руководители СБ Азербайджана, Грузии и Украины.

РИА "Новости"
07.12.2003

ДУШАНБЕ, 7 декабря. /Корр. РИА "Новости"/.

Док. 528591
Перв. публик.: 07.12.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 201

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``