В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петрозаводск. Оперативники изъяли партию героина. Назад
Петрозаводск. Оперативники изъяли партию героина.
Партию героина изъяли в Петрозаводске сотрудники управления Госнаркоконтроля России по Республике Карелия в ходе совместной операции, проведенной оперативниками управления и их коллегами из УВД и УФСБ. Задержан 30-летний уроженец Азербайджана, у которого изъято 64,3 грамма героина.
Как пояснил начальник республиканского управления Госнаркоконтроля России полковник полиции Виктор Латыпов, число зарегистрированных наркопреступлений выросло с 222 (первое полугодие прошлого года) до 262 в этом году.
Как сообщили Regions.ru в Управлении общественных связей Госнаркоконтроля России, за этот же период раскрыто 27 преступлений, совершенных группой лиц, и 14 - в составе организованных групп. Основной поток наркотиков поступает в северную республику из Санкт-Петербурга.
Несмотря на свое географическое положение, Карелия не является местом транзита в Финляндию, наркотический трафик в эту страну осуществляется через Эстонию. Вместе с тем спецслужбами Карелии в этом году выявлены две попытки транзита наркотиков за рубеж. В первом случае - на одном из иностранных судов, а во втором - в почтовом отправлении.

Regions.Ru
11.08.2003

Док. 528583
Перв. публик.: 11.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``