В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С 10 по 17 августа пройдет акция по профилактике наркомании среди судимых подростков. Назад
С 10 по 17 августа пройдет акция по профилактике наркомании среди судимых подростков.
Алтайское отделение Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом проводит масштабную акцию по профилактике потребления психоактивных веществ. В течение недели с 10 по 17 августа в детском лагере "Дзержинец" будут вестись занятия по программе "Смотри по жизни вперед".
Детская площадка "Дзержинец" находиться под эгидой УВД по Алтайскому краю. Сейчас здесь отдыхают дети, состоящие на учете в милиции: у всех есть судимость, хотя им всего по 11-15 лет.
Цели акции - профилактика начала потребления наркотических веществ, повышение уровня информированности по проблеме. Кроме того, специалисты МАБНН намерены научить "трудных" подростков отстаивать свое "Я", собственное поведение, сообщает АСИ-Алтай. В первый день будет организовано профилактическое занятие с показом видеофильма. Пять следующих дней будет вестись тренинги. В завершении акции состоится большой спортивный праздник с конкурсами и эстафетами. Для победителей состязаний предусмотрены сладкие призы, канцелярские принадлежности и футболки.

Regions.Ru
08.08.2003

Док. 528550
Перв. публик.: 08.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 200

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``