В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кемеровская область. 830 преступлений, совершенных в I полугодии, связаны с незаконным оборотом наркотиков. Назад
Кемеровская область. 830 преступлений, совершенных в I полугодии, связаны с незаконным оборотом наркотиков.
Сотрудники милиции г.Кемерово за первое полугодие выявили 830 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (на 280 преступлений больше, чем за первую половину прошлого года".
Как сообщает пресс-служба со ссылкой на начальника департамента административных органов обладминистрации В.Н.Князева, в том числе выявлено 234 тяжких и особо тяжких преступления, за которые действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти лет и выше. Каждое третье преступление этой категории было совершено в Заводском районе областного центра, где сбытом наркотиков занимались цыгане. Один из лидеров цыганской этнической группировки - некто С.Б.Оглы (1948 года рождения) - осужден к 7 годам лишения свободы.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по признакам части 4 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение в целях сбыта, переработки, перевозки, совершенные организованной преступной группой в особо крупном размере) в отношении организованной группы из лиц армянской, азербайджанской и русской национальностей, жителей Кемерова, четыре представителя которой арестованы, а ее лидер находится в розыске.
Кроме того, сообщает В.Н.Князев, в июне-июле, в ходе проверки информации, поступившей от жителей областного центра, задержана гражданка С., проживающая на улице Никитина, которая занималась сбытом наркотиков. По этому факту возбуждено уголовное дело, а задержанная находится в изоляторе временного содержания г.Кемерово.

Regions.Ru
05.08.2003

Док. 528434
Перв. публик.: 05.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 199

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``