В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирскими полицейскими задержана крупная партия наркотиков Назад
Новосибирскими полицейскими задержана крупная партия наркотиков
Сотрудники Управления государственного комитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Российской Федерации по Новосибирской области перекрыли канал нелегальной транспортировки наркотических средств из Таджикистана в Новосибирск. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший специалист группы информации и общественных связей Управления ГНК РФ по НСО Ольга Куприянова, оперативниками Управления задержаны несколько жителей Таджикистана, у которых была изъята крупная партия героина. Важно отметить, что это первые результаты деятельности Управления ГНК по Новосибирской области, начавшего свою работу с 1 июля 2003 года.
По факту задержания наркокурьеров следственной службой Управления возбуждено уголовное дело. С задержанными проводятся следственно-оперативные мероприятия. В интересах следствия их имена и фамилии не разглашаются.
По словам оперативников Управления ГНК, таджикские наркокурьеры являются постоянными поставщиками героина на новосибирский наркорынок. Кроме того, наркоторговцы используют Новосибирск не только как место сбыта, но и как транзит для распространения наркотиков в другие города Сибири и Дальнего Востока. 17:24

ИА Regnum
04.08.2003

Док. 528409
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 198

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``