В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудники Самарского УФСБ задержали наркокурьера, который пытался провезти в область крупную партию героина Назад
Сотрудники Самарского УФСБ задержали наркокурьера, который пытался провезти в область крупную партию героина
Захват наркокурьера стал результатом тщательно спланированной и проработанной спецоперации. Взяли преступника самарские чекисты прямо в поезде только что прибывшем на Самарский вокзал. Как удалось установить оперативникам, житель Сызрани Борис Елизаров, гражданин Киргизии, еще в марте уехал в Джалалабад для закупки героина.
Партия героина была тщательно спрятана. Задержанный специально изготовил ящик, якобы для перевозки фруктов. Под двойным дном и хранился наркотик. Интересная деталь - мать наркокурьера, ехавшая вместе с ним в купе, о контрабанде даже не догадывалась.
Стоимость контрабандного груза по ценам черного рынка - почти 600 тыс. руб. Борис Елизаров, согласно решению суда, взят под стражу. Свою вину задержанный отрицать не стал. И сейчас дает признательные показания.
Тем не менее, уже сейчас Борису Елизарову предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: за контрабанду, а также незаконное хранение и перевозку наркотических средств. В случае, если суд признает его виновным, Борис Елизаров может отправиться за решетку на 15 лет, сообщает ГТРК "Самара".


Самара сегодня
01.08.2003

Док. 528326
Перв. публик.: 02.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 198

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``