В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чеченские бандглавари вербуют в боевики наркоманов Назад
Чеченские бандглавари вербуют в боевики наркоманов
Сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по выявлению и пресечению источников финансирования преступной деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ). Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, одним из них является торговля наркотическими средствами. Расчет бандглаварей очень прост. С одной стороны, получение денежных средств для организации преступной деятельности своих бандгрупп, а с другой - вовлечение в свои ряды новых боевиков-наркоманов. Как отмечают эксперты МВД, преступления, совершаемые лицами под действием наркотика, отличаются своей жестокостью и бессмысленностью.
Так, по информации от лиц, ранее употреблявших наркотики, в Ленинском районе г. Грозного правоохранительными органами был задержан Зайнади Таймасханов, 1971 г.р., находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств).
Помимо совершения З. Таймасхановым этих преступных действий, следственными органами устанавливается его причастность к пособничеству деятельности НВФ.



ИА Regnum
02.08.2003

Док. 528322
Перв. публик.: 02.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 196

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``