В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уличкомы мобилизуют на борьбу с наркоманией. Назад
Уличкомы мобилизуют на борьбу с наркоманией.
На днях в администрации областного центра прошло заседание расширенного антинаркотического Совета при главе местного самоуправления, где обсуждалась сложившаяся обстановка, методы и меры борьбы с наркотическим зельем, а также пути по реализации профилактической деятельности.
Одним из пунктов большой программы стало выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории областного центра.
Для решения названного вопроса в мэрии Белгорода утвержден специальный план профилактических мероприятий. Например, проведение рейдов с привлечением уличкомов, изготовление агитационно-пропагандистских тематических стендов, освещение в СМИ материалов о мероприятиях по борьбе с наркопосевами. Также, организация разъяснительной деятельности в учебных заведениях и загородных лагерях отдыха, создание волонтерских групп из числа студентов для участия в оперативных рейдах по местам вероятного произрастания конопли, масляничного мака и других культур. Всего же "антинаркотический план" насчитывает десять пунктов, включающих в себя как профилактические, так и практические действия специальных органов, подразделений и структур.
Итоги сезонной акции будут представлены мэру Белгорода к концу этого года, а контроль за выполнением всего намеченного возложен на заместителя главы администрации города по социальной политике В.Скурятина, передает ИА "Бел.Ру"



REGIONS.RU
01.08.2003

Док. 528297
Перв. публик.: 01.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 209

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``