В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ямало Ненецкий АО. Мэр Ноябрьска восстанавливает городской ОБНОН. Назад
Ямало Ненецкий АО. Мэр Ноябрьска восстанавливает городской ОБНОН.
Как резко усложнившуюся оценил глава Ноябрьска Юрий Линк криминальную обстановку в муниципалитете на закрытом совещании с сотрудниками городских правоохранительных органов.
Мэр заявил о том, что "пора, наконец, применять действенные меры для обеспечения должной безопасности горожан". Основанием для столь резких заявлений стало мнение мэра о том, что в городе заметно ослабела борьба с незаконным распространением и употреблением наркотиков, сообщает УралПолит.Ru. "С 1 июля у нас упразднены отделения при УВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, вместо них создан комитет, но он пока существует только "на бумаге", есть лишь приказ и исполняющие обязанности руководителей", - сказал мэр.
По словам Линка, после того, как эти отделения упразднили, в городе возросло число тяжких преступлений. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, глава муниципального образования решил отозвать из отпуска начальника городского УВД и потребовал восстановить подразделение ОБНОН до тех пор, пока вновь созданный для борьбы с наркотиками комитет не начнет работать в полную силу. Насколько правомочным может быть решение мэра Ноябрьска по восстановлению ведомства федерального подчинения, в пресс службе администрации города прокомментировать не смогли.


REGIONS.RU
1 августа 2003 г

Док. 528296
Перв. публик.: 01.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``