В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Москалькова: Правоохранительная система нуждается в народных дружинах Назад
Татьяна Москалькова: Правоохранительная система нуждается в народных дружинах
Поддержала предложение протоиерея Всеволода Чаплина относительно создания межрелигиозных народных дружин заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "Справедливая Россия", генерал-майор милиции Татьяна Москалькова.

"Я поддерживаю любые формы создания народных дружин, в том числе и межрелигиозные, если они действительно окажут помощь правоохранительной системе", - заявила депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Парламентарий напомнила, что идея возрождения народных дружин рассматривалась российскими законодателями еще 10 лет назад. "В конце 90-х годов был разработан закон об участии населения в охране общественного порядка. Но, к сожалению, он был заветирован президентом из-за того, что не был понятен статус этих организаций: общественные или государственно-общественные. Сегодня же депутаты опять вернулись к этой идее и подготовили законопроект об участии населения в охране общественного порядка", - рассказала она.

"Нет ничего плохого в том, что правоохранительной системе будет помогать народ. Нет ничего плохого и в том, что религиозные организации работают не на раскол общества, а на установление порядка и безопасности граждан. Ведь религиозные деятели, как граждане России, имеют возможность участвовать в этом благом деле", - подчеркнула политик. "А правоохранительная система должна приветствовать любые формы помощи своей работе", - заключила Татьяна Москалькова.
    
REGIONS.RU

Док. 528087
Перв. публик.: 24.11.08
Последн. ред.: 30.11.08
Число обращений: 15

  • Москалькова Татьяна Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``