В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: Триумвират президента, премьера и ЕР - это залог стабильности в стране Назад
Татьяна Яковлева: Триумвират президента, премьера и ЕР - это залог стабильности в стране
Плодотворным считает прошедший Х съезд партии власти член Комитета Госдумы по охране здоровья, первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева.

"На прошедшем съезде были четко обозначены ориентиры, озвучены главные проблемы в социальной и в финансовой сферах, предложены конкретные пути их решения в части повышения социальных выплат, обеспечения доступности здравоохранения и образования, налогообложения, поддержки малого бизнеса, инновационных разработок, международного сотрудничества", - заявила депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "В связи с этим предстоит большая работа по законодательному оформлению всех тезисов, озвученных президентом и лидерами партии", - добавила она.

Парламентарий отметила, что присутствие первых лиц государства на съезде партии "является прямым свидетельством тесного взаимодействия, единства целей и общности приоритетов". "Сложившийся триумвират президента, председателя правительства и "Единой России" - это залог стабильности в политической и социально-экономической сферах, это обеспечение единого вектора развития страны и укрепление международного статуса России. Консолидация сил необходима особенно в условиях мирового финансового кризиса", - подчеркнула она.

Одним из принципиальных моментов съезда политик считает изменение порядка принятия новых членов в "Единую Россию". "В партии уже более 2 миллионов человек, и в последнее время неоднократно поднимался вопрос о необходимости избавления от так называемого "балласта" - людей безынициативных, бездеятельных, а порой и попросту недобросовестных, которые воспринимают "Единую Россию" только как эскалатор, путь к достижению личных целей. От таких людей, портящих репутацию "Единой России", необходимо избавляться, вычисляя такое "грузило" не среди членов партии, а уже на подступах", - заключила Татьяна Яковлева.

REGIONS.RU

Док. 528061
Перв. публик.: 21.11.08
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 19

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``