В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВАДИМ ГУСТОВ: НА ДУРЬ УКРАИНЫ РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ДУРЬЮ Назад
ВАДИМ ГУСТОВ: НА ДУРЬ УКРАИНЫ РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ДУРЬЮ
"Политической ошибкой" назвал решение Украины передислоцировать свои войска к российским границам председатель Комитета по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.

"Данное решение - это колоссальная политическая ошибка украинских властей", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "К тому же, - продолжил он, - сделать это будет очень непросто, поскольку передислокация войск требует достаточно больших финансовых затрат, что в период кризиса очень вредно для экономики".

По мнению парламентария, решение о передислокации войск - это антироссийская провокация. "Действия украинских властей были рассчитаны на то, чтобы заставить Россию предпринять какие-нибудь ответные меры, которые, в свою очередь, якобы объяснят украинскому населению всю важность и необходимость вступления страны в НАТО. Поэтому в развернувшийся сегодня период борьбы за власть на Украине, Ющенко будет делать все, чтобы не только убрать с политической арены Тимошенко и Януковича, которые, кстати, в отличие от действующего президента, имеют высокие рейтинги, но и чтобы убедить украинский народ вступить в НАТО", - подчеркнул Густов.

"Россия не должна реагировать на подобного рода провокации. И на дурь дурью мы отвечать не будем, поскольку о каком-то военном противостоянии России и Украины и задумываться даже не стоит", - отметил политик.

Что касается реакции Европы на подобные опаснейшие провокации, то, заметил депутат, "все зависит от того, как будут освещены эти события".

"Европа уже задумалась над ответом России относительно размещения натовских баз близ наших границ. Поэтому здравомыслящие политики из Германии, Франции и Италии сегодня ставят вопрос о создании своей европейской системы безопасности, прекрасно понимая, что США действуют исключительно в своих интересах. Именно от позиции здравых политиков во многом будет зависеть судьба Европы", - подытожил Вадим Густов.

REGIONS.RU

Док. 528054
Перв. публик.: 27.11.08
Последн. ред.: 30.11.08
Число обращений: 14

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``