В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: В концепции промышленной политики Южного Урала сделают `поправку на кризис` Назад
Валерий Платонов: В концепции промышленной политики Южного Урала сделают `поправку на кризис`
Руководители предприятий смогут внести свои предложения в концепцию промышленной политики Челябинской области до 2012 года, которую разработало министерство промышленности региона. Об этом сообщил в понедельник на заседании правления президент Челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС" Валерий Панов.

По его словам, на заседании правления "ПРОМАСС" рассмотрел информацию о концепции промышленной политики региона на период до 2012 года. "Экономика России сейчас переживает нелегкие времена. У нас должны быть защитные, антикризисные меры, основанные, возможно, на частно-государственном партнерстве, которые защитят нашу экономику", - сказал В. Панов.

Как отметил В. Панов, поэтому мы ждем предложений от руководителей предприятий области для внесения их в эту концепцию, чтобы обезопасить себя.

Все предложения "ПРОМАСС" собирает до 1 ноября 2008 года.

Концепция промышленной политики области предусматривает развитие инновационной деятельности, рост инвестиций, увеличение привлекательности региона, энергомощностей. "В том числе планируется, что рост энергомощностей будет достигнут за счет введения дополнительных мощностей на Троицкой и Южноуральской ГРЭС", - сказал на заседании правления ЧРОР "ПРОМАСС" министр промышленности и природных ресурсов области Евгений Тефтелев.

Кроме того, концепция предполагает участие Челябинской области в проекте "Урал промышленный - Урал полярный". "Область до конца года купит пакет акций ОАО "Урал промышленный - Урал полярный" на 200 миллионов рублей, что позволит более активно участвовать предприятиям региона в реализации данного проекта", - уточнил Е. Тефтелев.

Как отметил гендиректор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов, следует прогнозировать спады объемов производства на 20% в связи со сложившейся в мире ситуацией. "Нам нужно, не паникуя, просчитать варианты и подготовить соответствующие меры", - сказал В. Платонов.

В то же время заместитель губернатора Юрий Клепов заявил, что поводов для паники нет, все банки в области чувствуют себя уверенно.

"Также не следует опасаться за вклады населения. Все вклады сейчас застрахованы - соответствующий закон был принят депутатами Госдумы РФ", - добавил В. Панов.

Наталья Жукова, специально для Mega-U.ru

07.10.2008

Док. 527889
Перв. публик.: 07.10.08
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 32

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``