В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: Челябинские тракторостроители будут получать зарплату по чиповым карточкам Visa Автобанка Назад
Валерий Платонов: Челябинские тракторостроители будут получать зарплату по чиповым карточкам Visa Автобанка
АКБ "Автобанк" и "Челябинский Тракторный Завод" объявили о реализации программы начисления заработной платы сотрудникам Завода на плаcтиковые чиповые карты Visa VSDC, эмитируемые Автобанком. В рамках проекта Завод получает 20 тысяч чиповых карт Visa VSDC.

"Проект, реализуемый Автобанком - это первый масштабный опыт внедрения в России чиповых технологий на базе карт международной платежной системы Visa", - сообщил Заместитель Председателя Автобанка Юрий Коваль. Чиповые карты Visa с приложением VSDC в сравнении с традиционной магнитной полосой имеют значительные преимущества в безопасности совершения платежей и позволяют реализовать на карте, помимо платежного приложения, и дополнительную функциональность, ориентируясь на запросы клиентов.

В настоящее время карты VSDC принимаются в терминалах сети Visa по всему миру, в том числе и в России. При этом Автобанк уже более года осуществляет POS-эквайринг по чиповым картам Visa VSDC. Наличие на карте Visa VSDC помимо чипа магнитной полосы позволяет пользоваться ею в любых точках, в том числе и не оборудованных для обслуживания чипа.

По словам Генерального Директора "ЧТЗ-Уралтрак" Валерия Платонова, сегодня тракторостроители могут пользоваться 9 банкоматами и более чем 120 терминалами, установленными в столовых завода, магазинах и заправочных станциях города. "В настоящее время на базе локальной карты нами реализовано три кошелька для наших сотрудников. Пополнение во всех схемах авансовое и составляет часть от суммы заработной платы сотрудников", - говорит г-н Платонов.

Замена старых локальных карт на карты международной платежной системы позволит расширить функции новой карты и организовать новые виды услуг для сотрудников завода - держателей карт Visa VSDC.

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"

11.10.2002

Док. 527888
Перв. публик.: 11.10.02
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 229

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``