В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: Машиностроители наябедничали на металлургов Назад
Валерий Платонов: Машиностроители наябедничали на металлургов
С совместным заявлением, осуждающим ценовую политику отечественных предприятий металлургического комплекса, выступили руководители ОАО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов и ОАО "Автомобильный завод "Урал" Виктор Корман. Как сообщает УралПолит.Ru, выступая в пятницу на отчетно-выборной конференции Южно-Уральской торгово-промышленной палаты,директора согласованно попросили помочь машиностроителям обуздать аппетиты отечественных металлургов.

По их словам, происходящий рост цен на продукцию металлургической отрасли способен разорить и так на ладан дышащее машиностроение. Валерий Платонов пояснил, что при существующей низкой рентабельности производствав машиностроительной отрасли "рост цен на отдельные виды проката и чугун в разы" делает производство убыточным. Со своей стороны, Виктор Корман пригрозил тем, что если с собственниками и топ-менеджерами российских металлургических предприятий не будет найдено общего языка, руководство холдинговой группы "РусПромАвто",в которую входит и миасский завод "Урал", начнет закупки металла за рубежом.

Наблюдатели отметили, что момент для предложения включить внерыночные механизмы регулирования директора машиностроительных предприятий выбрали довольно удачно. В зале находились как представители высшей исполнительной власти Челябинской области, так и руководители федеральных ведомств, в том числе антимонопольной службы.

19.03.2004

www.regions.ru

Док. 527886
Перв. публик.: 19.03.04
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 169

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``