В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: ЧТЗ строит планы на перспективу Назад
Валерий Платонов: ЧТЗ строит планы на перспективу
Совет директоров ООО ЧТЗ-Уралтрак подвел итоги за 2006 год и определил основные направления деятельности в 2007-м

Оценивая результаты прошлого года, гендиректор Валерий Платонов отметил, что "ЧТЗ в очередной раз продемонстрировал способность к динамичному развитию и улучшению качества бизнеса".

Достигнуты рекордные производственные результаты. Объем выручки от реализации продукции по имущественному комплексу Челябинского тракторного завода (с дочерними и арендными предприятиями) впервые за последние годы превысил 11,6 миллиардов рублей. Выпуск инженерных машин вырос на 33 процента. ЧТЗ прочно сохранил позиции лидера на отечественных рынках сбыта: реализация техники в Российской Федерации увеличилась на 31,6 процента.

По словам первого руководителя предприятия, 2007 год предвещает заводу отличное будущее. Поступательное движение продолжится, прежде всего, в разработке новых образцов техники и семейств машин. Ожидается существенное расширение географии присутствия четэзэвских дилеров. Промышленный гигант, как всегда, будет открыт для сотрудничества в области инвестиций. На техническое перевооружение планируется задействовать один миллиард рублей. Совет одобрил широкую программу действий в социальной сфере. За год количество рабочих мест должно увеличиться на тысячу. Средняя заработная плата поднимется на 20 процентов и составит 12 тысяч рублей. Годовые выплаты по соцпакету в расчете на одного работающего возрастут до 9 тысяч рублей.

Председателем совета вновь избран первый заместитель гендиректора ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Ханиф Мингазов.

exkavator.ru

08.05.2007

Док. 527881
Перв. публик.: 08.05.07
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 91

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``