В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Куленко, спортивный журналист: `Олег Харитонов: Я стал связующим звеном, получив папу и тренера в одном лице` Назад
Виктор Куленко, спортивный журналист: `Олег Харитонов: Я стал связующим звеном, получив папу и тренера в одном лице`

Виктор Куленко, спортивный журналист: `Олег Харитонов: Я стал связующим звеном, получив папу и тренера в одном лице`На чемпионате мира по кикбоксингу в Лимасоле днепродзержинский боец Олег Харитонов завоевал титул чемпиона планеты. После приезда с чемпионата мира домой, Олег Харитонов стал звездой если не городского масштаба, то в родной средней школе N 3 уж точно. Парень и до этого являлся примером для всех остальных школьников. Отличник, дисциплинированный (вот, что значит быть спортсменом!) ученик, в минувшем году награжденный грамотой горисполкома и денежной премией.

Отныне фотография Олега Харитонова украшает Доску почета СШ N 3. Мама искала тренера для сына , а нашла спутника жизни А начиналась спортивная биография новоиспеченного чемпиона мира очень даже уж интересно. Когда мальчику было 7 лет он увидел по телевизору сюжет, в котором демонстрировал технику ведения боя тренер по кикбоксингу Александр Алифардович Панибудьласка. Олега заинтересовал это вид спорта. И он попросил свою маму, Елену Алексеевну, найти этого тренера.

Благодаря одной из местных газет такая встреча состоялась. И именно этой встрече произошло знакомство двух людей, впоследствии связавших свой жизненный путь. Елена Алексеевна и Александр Алифардович, будучи уже свободными от предыдущих брачных уз, с первой встречи влюбились и теперь не мыслят друг без друга. "Я стал как бы связующим звеном и с тех пор получил и папу и тренера в одном лице", - рассказывает Олег Харитонов. Старания семейного тандема не минулись сказаться на успехах Олега. Юный кикбоксер впервые стал чемпионом Украины, когда ему исполнилось 8 лет. После этого еще дважды подряд он добивался такого звания.

Парень становился победителем многих международных турниров, проходящих вУкраине и России. "И вот, наконец, осуществилась моя радужная мечта, я стал лучшим кикбоксером на планете по версии Всемирной Ассоциации WPKA", - говорит спортсмен.

Мечты и реалии Как и всех его сверстников, Олега не обошла любовь к компьютерам. Но, в отличие от многих, парень является более чем продвинутым юзером. Он не забивает себе голову компьютерными играми, а общается со многими ребятами во всемирной паутине. Любит пообщаться на исторические темы, пообсуждать его любимые фантастические фильмы. И, на удивление, мальчику, родившемуся в уже в начале XXI века наравятся музыкальные хиты 70-80-х. Кроме единоборств Олегу нравится футбол.

У него две любимые команды: днепродзержинская "Сталь" (которая, увы, чаще огорчает чем радует) и донецкий "Шахтер". "После окончания школы пойду учиться в физкультурный колледж, чтобы стать тренером как папа", - мечтает Олег. Впереди у Олега Харитонова ответственные старты на международных турнирах в Бахчисарае, Ростове-на-Дону и чемпионат Европы в Риге. Пожелаем юному спортсмену успехов в будущих соревнованиях. ДОСЬЕ Олег Харитонов, кикбоксер. Родился 18 июня 1997 г. Рост - 135 см. Вес - 31 кг. Учащийся 5 класса СШ N 3. Трехкратный чемпион Украины, чемпион мира. ЦИТАТА "После окончания школы пойду учиться в физкультурный колледж, чтобы стать тренером как папа" (О.Харитнов). Подпись к фото: Вот он радостный миг победы Олега Харитнова (в центре) на чемпионате мира по кикбоксингу по версии WPKA.

Газета "Событие" 25.05.08

Док. 527874
Перв. публик.: 25.05.08
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 78

  • Куленко Виктор Владимирович
  • Куленко Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``