В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: Мэрия Челябинска подписала соглашение с работодателями и профсоюзами города Назад
Валерий Платонов: Мэрия Челябинска подписала соглашение с работодателями и профсоюзами города
Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере социального партнерства подписано между администрацией Челябинска, территориальным объединением работодателей "Челпром" и ассоциацией профсоюзов областного центра, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе мэрии.

Как отметил президент "Челпрома" генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов, заключив соглашение, стороны взяли на себя серьезные социальные обязательства, направленные на повышение трудовых гарантий работников и в целом на улучшение социально-экономической обстановки в столице Южного Урала. При этом, по мнению Платонова, необходимо активизировать работу по привлечению предприятий города к решению вопросов социального партнерства. Эта задача будет решаться, в том числе, путем расширения территориального объединения работодателей за счет новых членов.

По словам первого заместителя главы Челябинска Олега Грачева, администрация города заинтересована в социально ответственном бизнесе. Это предполагает, в частности, увеличение количества предприятий, где действуют профсоюзные организации, защищающие интересы работников.


URA.Ru

13.03.2006

Док. 527865
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 106

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``