В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: Челябинский тракторный завод создал новый технопарк `Тракторозаводский` Назад
Валерий Платонов: Челябинский тракторный завод создал новый технопарк `Тракторозаводский`
Челябинский тракторный завод создал новое ООО "Технопарк "Тракторозаводский".
Как сообщил журналистам гендиректор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов, новая компания займется коммерческим использованием заводского имущества. Ей переданы все основные фонды ООО "ЧТЗ-Уралтрак" /здания, сооружения, оборудование, инженерные коммуникации и железнодорожные пути/. На компанию лягут все затраты, связанные с ремонтом, охраной и эксплуатацией этой недвижимости.

Все остальные структурные подразделения ООО "ЧТЗ-Уралтрак" будут арендовать имущество у ООО "Технопарк "Тракторозаводский", что позволит повысить эффективность использования имущества и снизить себестоимость конечной продукции.

На сегодняшний день производственные мощности основного производства ООО "ЧТЗ-Уралтрак" загружены в среднем на 40-60 проц. Простаивающее оборудование и производственные мощности увеличивают издержки производства. Новая структура позволит более эффективно использовать эти мощности. На сегодняшний день на базе имущественного комплекса ООО "ЧТЗ-Уралтрак" действуют более 140 арендных предприятий. Создание ООО "Технопарк "Тракторозаводский" поможет существенно увеличить их количество. При этом численность работающих на заводской промышленной площадке к 2010 г может вырасти с 22 тыс до 26 тыс человек, а объем выпускаемой продукции - с 8 млрд до 14,5 млрд руб в год.

Гендиректором ООО "Технопарк "Тракторозаводский" назначен Игорь Сербинов, представляющий областное правительство в совете директоров ЧТЗ. Гендиректор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов стал председателем совета директоров ООО "Технопарк "Тракторозваодский".

В результате создания новой структуры передела собственности на предприятии не произошло. Учредителями ООО "Технопарк "Тракторозаводский" являются те же юридические лица, которые являются и учредителями ООО "ЧТЗ-Уралтрак", это администрация Челябинской области, ФГУП ПО "Уралвагонзавод" /Нижний Тагил, Свердловская область/, Уральский бронетанковый холдинг и ряд дочерних предприятий ООО "ЧТЗ-Уралтрак". Имущественные доли в новой структуре также не изменились.


www.itartass.ur.ru

01/03/2006

Док. 527863
Перв. публик.: 01.03.06
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 132

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``