В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Платонов: Более миллиарда рублей будет инвестировано в развитие ЧТЗ до конца 2007 года Назад
Валерий Платонов: Более миллиарда рублей будет инвестировано в развитие ЧТЗ до конца 2007 года
Более одного миллиарда рублей предполагается инвестировать в реконструкцию и техническое перевооружение основного производства Челябинского тракторного завода до конца 2007 года.

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов, почти 370 миллионов рублей собственных средств из прибыли и амортизационных отчислений завод направит на закупку 10 современных обрабатывающих комплексов с числовым программным управлением германского и японского производства.

Значительные средства поступят из федерального бюджета в качестве целевых инвестиций в развитие производства двигателей, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Остальное составят внешние заимствования. Рассматривается возможность привлечения крупных банковских кредитов, а также преобразования ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в ЗАО и размещения облигационного инвестиционного займа.

Только в 2006 году на литейном заводе ЧТЗ был пущен в эксплуатацию современный стержневой комплекс германской компании "Лемпе" стоимостью один миллион евро, приобретены германские балансировочные машины компании "Шенк" и чешская автоматизированная сварочная линия "Баки".


uralpress.ru

15.02.2007

Док. 527849
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 29.11.08
Число обращений: 92

  • Платонов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``