В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курляндская Галина Витальевна Назад
Курляндская Галина Витальевна

Курляндская Галина ВитальевнаГенеральный директор Центра фискальной политики (ЦФП); окончила МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "экономист-математик", затем аспирантуру при Институте мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН, где защитила диссертацию по специальности "Мировая экономика"; работая в ИМЭМО, занималась анализом экономики государственного сектора в странах с рыночной экономикой и международным сопоставлением экономических и финансовых индикаторов; в 1990-х годах занимала руководящие должности в проектах, финансировавшихся международными донорскими организациями и направленных на предоставление консультационной помощи российскому правительству по вопросам налоговой и бюджетной реформы; в 2000 г. стала одним из основателей Центра фискальной политики; является членом таких консультационных советов, как: Консультационная группа Всемирного банка, Экспертный совет международной организации "Форум Федераций", Межведомственная рабочая группа по вопросам федеративных отношений и местного самоуправления при Комиссии при Президенте РФ по вопросам совершенствования государственного управления и правосудия, Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы РФ, Экспертный совет Комитета по делам Федерации и региональной политике Государственной Думы РФ, Экспертный совет Счетной палаты РФ.

За время своего существования ЦФП приобрел широкую известность в России и других странах, благодаря высокому качеству консультационных услуг, оказываемых органам власти центрального и суб-национального уровня в сфере управления общественными финансами и межбюджетных отношений. В настоящее время ЦФП стал уникальным коллективом российских экспертов, который, с одной стороны, успешно конкурирует, а с другой - сотрудничает с ведущими российскими и западными консалтинговыми компаниями и исследовательскими центрами.

Док. 527576
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 31.08.12
Число обращений: 17

  • Положение дел в сфере межбюджетных отношений
  • `Мы как археологи опираемся на реально найденные факты` - Леонид Григорьев о деятельности Ассоциации независимых центров экономического анализа

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``