В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Государственная безопасность России и Административные реформы в России: история и современность Назад
Государственная безопасность России и Административные реформы в России: история и современность
Мы имеем честь сообщить нашим читателям, что в нашу редакцию электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" пришла очень хорошая весть. На следующей неделе мы получим возможность познакомить вас с электронными версиями двух интереснейших монографий под общей редакцией доктора исторических наук, доктора экономических наук, профессора Р.Н. Байгузина "Государственная безопасность России: История и современность" и "Административные реформы в России: история и современность".

В первой из этих коллективных монографий, подготовленной видными учеными, впервые в отечественной и зарубежной историографии на материалах многовековой истории России всесторонне анализируются идеология и концепция государственной безопасности, функции и роль ее органов и структур в исторических судьбах отечественной государственности.

Специальное внимание уделяется вопросам предотвращения внешних и внутренних угроз на современном этапе развития страны, в том числе актуальным аспектам борьбы с терроризмом на федеральном и региональном уровнях.

Книга адресуется политикам, представителям государственных (в том числе правоохранительных) структур, ученым-обществоведам, всем, кого интересуют исторический опыт, теоретические и практические аспекты обеспечения стабильности и безопасности Отечества.

Вторая коллективная монография, подготовленная видными учеными, впервые в отечественной и зарубежной историографии анализирует на уровне современного знания проблемы административных реформ в нашей стране на протяжении всех одиннадцати с лишним веков отечественной государственности, начиная с эпохи Древней Руси. Процессы и явления, ориентированные на достижение и поддержание надежной управляемости страны, рассматриваются с позиций их важности и актуальности для современной практики государственного строительства в обновляющейся России - многонациональной державы мирового масштаба.

Специальное внимание уделяется проблемам современного этапа формирования новой системы управления, призванной обеспечить социальную стабильность, единство, территориальную целостность и национальную независимость Отечества.

Книга адресуется политикам, практикам-администраторам, обществоведам, преподавателям вузов и студентам, всем, кого интересуют вопросы исторических истоков и традиций, современного состояния и перспектив совершенствования сферы управления в нашей стране.

Поверьте экспертам нашей редакции, монографии интереснейшие и каждый из наших посетителей сможет найти в них ответы на те вопросы, которые интересуют именно его. Дополнительно можем сообщить нашим читателям, что введение к первой из них написал не кто иной, как Председатель Счётной Палаты Российской Федерации С. В. Степашин.

Ждём вместе с вами электронные версии этих любопытнейших монографий.


Александр Царьков.

28 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 527515
Опублик.: 28.11.08
Число обращений: 97

  • Степашин Сергей Вадимович
  • Байгузин Ренат Нургалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``