В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дотации региону из ФОМС сократились на 143 млн. рублей Назад
Дотации региону из ФОМС сократились на 143 млн. рублей
Депутаты Государственной Думы РФ от Нижегородской области недовольны объемом дотаций из федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Нижегородской области на 2009 год. Об этом заявил журналистам депутат Госдумы РФ Роман Антонов после встречи с вице-губернатором региона Виктором Клочаем в понедельник, 22 сентября.

По его словам, в 2008 году ФОМС выделил 80 млрд. рублей на все субъекты РФ, что в 2 раза больше, чем в 2007 году. Однако, как подчеркнул Р.Антонов, "по не совсем понятной причине" дотации на Нижегородскую область в 2008 году сократились на 143 млн. рублей.

"Здесь работает индивидуальный подход к регионам. ФОМС стимулирует те регионы, которые не хотят сами собирать налоги. Субъектам выгодно занижать свою налогооблагаемую базу. Это неправильно. Надо поддерживать тех, кто хорошо работает и, наоборот, наказывать тех, кто работает плохо", - сказал депутат.

Он добавил, что в течение 2-3 недель будут доработаны соответствующие законопроекты, которые затем будут рассмотрены на заседании Государственной Думы.

Светлана Лабутина

РИА "Время Н"

Док. 527465
Перв. публик.: 22.09.08
Последн. ред.: 28.11.08
Число обращений: 42

  • Антонов Роман Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``