В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Р.Антонов считает, что нужно изменить ФЗ, касающийся опекунства над инвалидами Назад
Р.Антонов считает, что нужно изменить ФЗ, касающийся опекунства над инвалидами
Особое внимание заместителя председателя комиссии Генсовета ВПП "Единая Россия" по работе с обращениями граждан к Владимиру Путину, депутата Государственной Думы Романа Антонова, который 26 сентября провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии, привлек вопрос оформления опекунства над инвалидами. Об этом сообщает пресс-служба НРО "Единой России".

По словам Р.Антонова, это вопрос, который может быть рассмотрен на федеральном уровне в качестве законодательной инициативы. С жалобой к депутату обратилась женщина, которая никак не может оформить опекунство над своей престарелой тетей, хотя реально уже за ней ухаживает. Это связано с несовершенством федерального законодательства, считает Р.Антонов. Он намерен выйти с инициативой о внесении соответствующих поправок как депутат федерального парламента.

Во время своего трехчасового приема депутат Государственной Думы выслушал шесть человек. Обращения касались также проблем улучшения жилищных условий, газификации жилых районов и сноса ветхого жилья, т.е. тех, которые должны решаться на местном уровне. Именно по этому поводу Р.Антонов считает необходимой консолидацию усилий с коллегами из городской Думы Нижнего Новгорода.

Р.Антонов призвал депутатов-единороссов всех уровней чаще встречаться с населением. "Такие приемы очень важны,- сказал он. 95 % тех, кто обращается в приемную В.Путина - это люди, уже отчаявшиеся получить помощь в других инстанциях. Часто людей просто не хотят слушать. И от этого у нас возникают многие проблемы. Деятельность общественных приемных партии - это еще одна возможность для граждан реализовать свои конституционные права, получить разъяснения и внести предложения вплоть до председателя партии", - считает Р.Антонов.

По его мнению, каждый депутат Государственной Думы и Законодательного Собрания области должен принимать участие в приеме граждан в партийных приемных ежемесячно, а депутаты местного уровня - не реже 2-х раз в месяц. Такая задача уже реализуется в региональной общественной приемной председателя партии и во многих местных приемных партии.


РИА "Время Н"

Док. 527464
Перв. публик.: 29.09.08
Последн. ред.: 28.11.08
Число обращений: 37

  • Антонов Роман Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``