В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сотрудничество партии `Справедливая Россия` и СДП Финляндии Назад
Сотрудничество партии `Справедливая Россия` и СДП Финляндии
В период с 23 по 27 октября 2008 года с рабочим визитом по решению руководителя аппарата партии С.И. Охоты были командированы в Финляндию член президиума партии М. Брячак и сотрудник аппарата партии М. Милованова. Целью визита являлось дальнейшее укрепление связей между партией "Справедлива Россия" и СДП Финляндии. Поездке российской делегации предшествовал дружеский визит в партию "Справедливая Россия" политического советника заместителя спикера Парламента Финляндии Весы Мауреалы. 27-28 ноября состоится визит лидера партии СДП Финляндии Ютты Урпеалайнен в Россию для встречи с лидером партии "Справедливая Россия" С.М. Мироновым.

СДП Финляндии одна из старейших и влиятельных партий в мировом Социнтерне, в партии Европейских социалистов и других международных организациях и движениях социал-демократической ориентации, рабочего и профсоюзного движения. Внутри страны СДП Финляндии на протяжении более ста лет (образована в 1899 году) являлась и продолжает являться одной из самых влиятельных политических сил, определяющих государственную внешнюю и внутреннюю политику. Представители СДПФ возглавляли правительство в 50х, 60х и 70х годах. Финляндия по праву занимает одно из ведущих мест в мире по уровню жизни населения, уровень коррупции в Финляндии один из самых низких в мире. В стране достигнуты высокие социальные гарантии для населения, доступность образования, медицины, поддержка национальных и культурных традиций со стороны государства и другие успехи по праву во многом принадлежат и признаются обществом как заслуга социал-демократов.

Российской делегацией в период своего визита убедительно и доказательно доводилось до Финской стороны, что социал-демократия в России сформировалась и имеет большие перспективы. Единственной политической силой, создавшейся на социал-демократической основе в России, является партия "Справедливая Россия". Наша партия заинтересована в сотрудничестве с другими партиями социал-демократии в мире и в частности с Финской СДП, для изучения опыта и объединения усилий для достижения целей в деле защиты интересов людей.

Сотрудничество между двумя партиями могут осуществляться на трех уровнях.
1. На международных площадках, таких как мировой Социнтерн, партия Европейских социалистов и других международных площадках.
2. В рамках отношений двух партий на уровне лидеров партий и руководящих и исполнительных органов.
3. На уровне межрегиональных отношений, например, Псковское РО и районная партийная организация г. Турку.

Рекомендации к практическому наполнению сотрудничества.

1. Чаще и активнее осуществлять контакты с финской стороной, пропагандировать высокий уровень жизни в Финляндии как успех социал-демократов и проводить параллели между СДПФ и партией "Справедливая Россия", как проводником социал-демократии в России ведущему к высокому уровню жизни людей в России и процветанию государства. Первым опытом такого рода пропаганды стало размещение материалов в "Парламентской газете" N69 от 7-13 ноября.
2. Одной из важных составляющих сотрудничества является возможность более активного продвижения на международных площадках партии "Справедливая Россия", которому может активно способствовать СДПФ.
3. Богатейший и успешный опыт организации работы муниципалитетов Финляндии к чему имеет прямое отношение СДПФ использовать для развития реформы местного самоуправления в России. В настоящий момент в России вопрос местного самоуправления является одновременно сложным и перспективным. Партия "Справедливая Россия" с использованием опыта, в том числе и Финляндии, могла бы стать в авангарде будущего развития страны, которое во многом будет основываться (как показывает мировой опыт) на местном самоуправлении.

28.11.2008
Можаев Илья

viperson.ru

Док. 527425
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 02.12.08
Число обращений: 73

  • Брячак Михаил Васильевич
  • Можаев Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``