В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Брячак: Убитые дороги Пскова. Кто виноват? Назад
Михаил Брячак: Убитые дороги Пскова. Кто виноват?
На сегодняшний день в Пскове, впрочем, как и во всей области, сложилась достаточно плачевная ситуация с дорожным фондом. На некоторых трассах Псковской области водители предпочитают ехать по обочине дороги, а не по тому, что называется проезжей частью. Можно сказать, что дорог в Псковской области и в городе Пскове просто нет.
А без дорог никогда не будет экономического процветания.

По разным источникам, в 2008 году планируют отремонтировать от 108 до 140 км на 35 дорогах Псковской области. Это означает, что на каждой из этих 35 дорог, по которым ездить невозможно, будет отремонтировано в среднем 3-4 км. Как вы считаете, этого достаточно?


Снижение безопасности дорожного движения, увеличение смертельных исходов от аварийных ситуаций, среди которых всё больше таких, где главным виновником выступает отвратительное качество дорог и дорожной инфраструктуры. Открытые люки на дорогах нашего города воспринимаются как норма. Отсутствует система сливов, можно понять почему её нет на дорогах созданных ещё в советские времена, но почему "тонет" недавно отремонтированная юбилейная, никто понять не может. Вот они дороги "Единой России".



Почему же так происходит в Пскове и области? На это есть ряд причин:

- Недостаточное финансирование сферы дорожного хозяйства при растущих налоговых поступлениях от налога "на дороги" и акцизов "на топливо".
- Недостаточный контроль над качеством строительства и ремонта дорог.
- Безразличное отношение контролирующих органов к качеству дорожного полотна.
- Неисполнение расходной части бюджета - это неоплаченный госзаказ, недофинансирование ремонта дорог, заниженные пенсии и зарплаты, невыплаченные пособия, - это невыполненные обязанности государства перед гражданами.

Кто же виноват? Что же с этим делать? А виновны в этом чиновники коррупционеры во главе с нашим любимым Губернатором, которые проводят псевдо - тендеры, после чего ненадлежащие подрядчики и строят непонятно какого качества дороги. Да этим Рафшанам и Джамшутам в общем-то всё равно, что строить, вчера они строили сарай, сегодня дом, а завтра дорогу. Люди уже начали объединяться против этого произвола властей, и это отрадно, ведь подобные объединения и проведения ими акций таких как "Я плачу налоги - где дороги?!", "Бензину 15 руб. - красная цена!", свидетельствуют о зарождении пускай и слабого, но уже гражданского общества в России.



Выход из сложившегося катастрофического положения один - срочная смена Губернатора и руководителей всех силовых ведомств. Нынешняя команда показала свою абсолютную неспособность решать поставленные задачи. И поэтому работать больше не имеет не столько юридического, сколько морального права.

28.11.2008

viperson.ru



Док. 527358
Опублик.: 28.11.08
Число обращений: 68

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``