В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пономарев: Региональная программа репатриации в Красноярском крае готова практически на 100% Назад
Михаил Пономарев: Региональная программа репатриации в Красноярском крае готова практически на 100%
Красноярский край находится в числе передовых субъектов федерации по реализации государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. Об этом 11 декабря журналистам в Красноярске сообщил заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев. "Региональная программа в крае готова практически на 100%, - заметил он. - Это стало одной из причин принятия решения о проведении расширенного межведомственного совещания по данной теме именно на базе Красноярского края".

"Сегодня в Минрегионразвитя находится 12 программ пилотных регионов, которые мы должны в ближайшее время рассмотреть и принять к исполнению с 1 января 2007 года", - пояснил Пономарев. Он отметил, что на двухдневное межведомственное совещание, которое проходит в Красноярске 11-12 декабря, приглашены другие регионы, "чтобы они могли при разработке своих программ опираться на опыт пилотных регионов". По предварительным данным, на совещание приехали представители порядка 30 субъектов федерации.

Напомним, двухдневное межведомственное совещание по реализации госпрограммы "Содействие добровольному переселению соотечественников в Россию" проходит в МВДЦ "Сибирь". В первый день запланированы выставки 12 пилотных регионов и работа круглых столов, во второй состоится общее пленарное заседание. Помимо представителей субъектов федерации, в совещании участвуют федеральные органы власти, министерства и ведомства, крупные работодатели, делегаты от русских сообществ за пределами страны.


11.12.2006
www.newslab.ru

Док. 526973
Перв. публик.: 11.12.06
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 126

  • Пономарев Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``