В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пономарев надеется, что форумы на тему межрелигиозного сотрудничества будут проходить и в дальнейшем Назад
Пономарев надеется, что форумы на тему межрелигиозного сотрудничества будут проходить и в дальнейшем
Заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев надеется, что международные конференции "Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество. Поволжский форум" будут проходить и в дальнейшем.

Об этом он заявил после первого заседания оргкомитета по проведению форума, которое состоялось в Нижнем Новгороде в среду.

По словам М.Пономарева, в ходе форума, основные мероприятия которого пройдут на Нижегородской ярмарке, пройдут секционные и пленарные заседания, а также будут организованы круглые столы для общения представителей разных стран и конфессий.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Владимир Зорин отметил, что опыт России и Поволжья, в частности, по межрелигиозным и культурным отношениям, будет востребован, особенно в связи с последними событиями в Европе, а также теми тенденциями, в соответствии с которыми идет развитие общества и цивилизации в целом.

Как сообщалось ранее, М.Пономарев принял участие в заседании оргкомитета по проведению международного форума.

В работе форума примет участие генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, а также, возможно, председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден.

Форум в Нижнем Новгороде будет проводиться в рамках мероприятий, связанных с председательством России в ЕЭС в мае - ноябре 2006 года.

В работе форума примут участие около 300 представителей различных конфессий различных субъектов РФ и представителей европейского сообщества.


14.06.2006
www.nta-nn.ru

Док. 526963
Перв. публик.: 14.06.06
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 122

  • Пономарев Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``