В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пономарев примет участие в заседании оргкомитета по проведению международного форума на тему межконфессионального сотрудничества Назад
Пономарев примет участие в заседании оргкомитета по проведению международного форума на тему межконфессионального сотрудничества
Заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев в среду примет участие в заседании оргкомитета по проведению международного форума "Диалог культур. Межконфессиональное сотрудничество", который состоится в Нижнем Новгороде на 7 - 9 сентября 2006 года.

Как сообщил журналистам в среду М.Пономарев, в работе форума примет участие генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, а также, возможно, председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден.

Форум в Нижнем Новгороде будет проводиться в рамках мероприятий, связанных с председательством России в ЕЭС в мае - ноябре 2006 года

М.Пономарев отметил, что для проведения форума Нижний Новгород был "выбран не случайно". По его словам, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Зорин уже докладывал в совете Европы о развитии межконфессионального и межнационального отношений и рекомендовал Нижний Новгород для проведения таких мероприятий.

Также он подчеркнул, что Нижний Новгород является столицей Поволжья, куда входит 15 субъектов, между которыми сложились давние межнациональные отношения.

Он также сообщил, что в работе форума примут участие около 300 представителей различных конфессий различных субъектов РФ и представителей европейского сообщества.



14.06.2006
www.nta-nn.ru

Док. 526962
Перв. публик.: 14.06.06
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 128

  • Пономарев Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``