В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пономарев: Уральский ФО. В полпредстве обсудили государственную политику в области свободыслова. Назад
Михаил Пономарев: Уральский ФО. В полпредстве обсудили государственную политику в области свободыслова.
Сегодня заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Михаил Пономарев провел заседание Совета по реализации государственной политики в области свободы слова "О реализации федерального законодательствао СМИ на территории Уральского федерального округа в ходе избирательных кампаний общероссийского и регионального уровня".
Как сообщили Regions.Ru в Окружном информационном центре, участники заседания обсудили ряд вопросов, среди которых: реализация федерального законодательства о СМИ в ходе избирательных кампаний2003 - 2004 годов и особенности правоприменительной практики; организация и специфика работы избирательной комиссии субъекта Федерации со СМИ в ходе избирательного процесса. Также был проанализирован опыт работы СМИ в избирательных кампаниях в условиях обновленного законодательства о выборах.
Выступая на заседании, М. Пономарев отметил, что 14 марта завершился очередной цикл федеральных выборов, который открыла в декабре прошлого года кампания по выборам в Государственную Думу России. При этом средства массовой информации подтвердили свой статус одного из ключевых участников политического процесса в стране.
Анализ роли СМИ в избирательных кампаниях 2003 - 2004 г.г. тем более важен, что работа масс-медиа осуществлялась в новых правовых условиях. В целом новый подход к регулированию деятельности СМИ в ходе предвыборных кампаний себя оправдал. Это в том числе касается информационной составляющей, качества предвыборной агитации, ответственности СМИ.
Также М. Пономарев обратил внимание участников заседания на то, что разработан проект новой редакции федерального закона "О средствах массовой информации", в котором в частности, достаточно тщательно и детально описан правовой режим деятельности средств массовой информации в период избирательных кампаний.



24.03.2004
www.regions.ru

Док. 526951
Перв. публик.: 24.03.04
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 177

  • Пономарев Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``