В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель уральского полпреда Михаил Пономарев обсудил в администрации президента РФ политическую ситуацию в УрФО Назад
Заместитель уральского полпреда Михаил Пономарев обсудил в администрации президента РФ политическую ситуацию в УрФО
Сегодня заместитель полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Михаил Пономарев принял участие в совещании у начальника Управления внутренней политики Президента РФ А. Попова. Об этом Накануне.ру сообщили в окружном информационном центре.

На совещании были рассмотрены вопросы законопроектной деятельности, а также процессы партийно-политической реформы в субъектах Российской Федерации. Особое внимание было уделено анализу предстоящих в 2004 году выборов глав исполнительной власти и органов законодательной власти регионов.

Михаил Пономарев подчеркнул, что на территории Уральского федерального округа сохраняется стабильная социально-политическая ситуация. Деятельность региональных отделений федеральных политических партий выстраивается в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Всего на территории УрФО осуществляет деятельность около 200 региональных отделений.

Региональные законодательные органы нового созыва будут избираться на основе пропорциональной системы, но уже сегодня в каждом из законодательных органов сформированы фракции крупных политических партий, в том числе партии "Единая Россия".

В нынешнем году, отметил Михаил Пономарев, предстоят выборы губернатора и Областной Думы Курганской области. Аппарат полномочного представителя Президента России реализует весь комплекс мер, необходимых для обеспечения на территории Зауралья строгого соблюдения требований федерального законодательства о выборах, защиты законных прав и интересов граждан.


15.04.2004
www.nakanune.ru

Док. 526950
Перв. публик.: 15.04.04
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 176

  • Пономарев Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``