В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Балабко: Власть и профсоюзы - партнеры и союзники Назад
Михаил Балабко: Власть и профсоюзы - партнеры и союзники
Сегодня о профсоюзах вспоминают лишь тогда, когда работник или коллектив в одиночку уже не могут решить какую-то возникшую социально-производственную проблему. Но профсоюзы были, есть и останутся первыми помощниками трудовому человеку. Важность их роли подчеркнул первый вице-премьер Правительства, кандидат в Президенты России Дмитрий Медведев, который присутствовал на заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России. Он назвал профсоюзы "важнейшим элементом гражданского общества, в социально-трудовой сфере являющимся главным партнером государства".

Для Федерации профсоюзов Брянщины 2007 год стал периодом, когда они смогли еще больше утвердиться в своих силах. Главным событием 2007 года, по словам члена Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, председателя ФПО Михаила Балабко, стало участие профсоюзов в подписании трехстороннего соглашения между обладминистрацией, работодателями и профсоюзами области. Кстати, в конце года было подписано трёхстороннее соглашение по Центральному федеральному округу и Генеральное - по стране. В своей речи на заседании генсовета Дмитрий Медведев сказал: "Эти документы, вне всякого сомнения, задали вектор развития социально-трудовых и связанных с ними отношений на довольно длительную перспективу. В результате сложной, кропотливой работы, в результате баланса, который был найден, Генеральное соглашение было подписано без разногласий. Это - свидетельство высокого уровня взаимного доверия. Доверия, основанного, прежде всего, на позитивной и устойчивой динамике основных показателей, которые характеризуют сегодня жизнь наших людей".

Доверие профсоюзов и власти, о котором говорил Дмитрий Медведев, вырабатывается не сиюминутно, а в результате планомерных всесторонних контактов между ними. В ответ на обращение профсоюзов Губернатор области Николай Денин подписал постановление о взаимодействии с профсоюзами муниципальных образований, руководителей предприятий и организаций. Такое общение и принятые документы, по мнению Губернатора области Николая Денина и профсоюзного лидера области Михаила Балабко, показывают одинаковую заинтересованность и властей, и профсоюзов в том, чтобы работающему населению на Брянщине жилось лучше. Ведь лозунг у власти и профсоюзов один: защита интересов людей - прежде всего!


31.01.2008
www.bryanskobl.ru

Док. 526944
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 112

  • Балабко Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``