Дмитрий Саутин - лишь четвертый на этапе `Гран-при` в США Назад
Дмитрий Саутин - лишь четвертый на этапе `Гран-при` в США
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин занял на седьмом этапе "Гран-при", завершившемся в американском Форт-Лодердейле, четвертое место в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. О выступлении сборной России агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной Алексей Евангулов.

"На предварительном этапе соревнований Дмитрий был первым, в полуфинале - вторым, а в финале четвертым, - сообщил Алексей Евангулов. - По моему мнению, в этих соревнованиях были неверно распределены силы спортсмена. Зато в Форт-Лодердейле успешно выступила пара Константин Ханбеков и Олег Викулов - они заняли второе место в синхронных прыжках с вышки. В индивидуальных прыжках с вышки Юля Колтунова стала лишь 12-й, а Наталья Гончарова и вовсе не попала в финал. Общее выступление команды можно охарактеризовать как хорошее, ведь в Америке выступала всего лишь половина основного состава команды. Не было Юлии Пахалиной, Глеба Гальперина и Дмитрия Доброскока".

Алексей Евангулов также сообщил, что следующим стартом сборной России станет последний, восьмой этап "Гран-при", который стартует 31 мая в Италии.