В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брячак Михаил: Репрессии в Псковской Области Назад
Брячак Михаил: Репрессии в Псковской Области
Для жителей Псковской области представляется особенно важным Ваше внимание гражданской активности населения, как одной из основ успеха всей страны. К сожалению, в Псковской области гражданские инициативы, политические свободы, конституционные права населения не только не соблюдаются, но и преследуются, и дело доходит до репрессий, прямых запретов на конституционные права, фальсификации результатов выборов и т.д. Так, например, результаты выборов Главы Псковского района были сфальсифицированы в пользу кандидата от губернатора путем уничтожения четырнадцати итоговых протоколов участковых избирательных комиссий и переписанных заново, "так как нужно". Это вопиющее беззаконие возмутило жителей области, имеет большой резонанс в обществе и серьезно подрывает авторитет власти.

Директор Дома культуры г. Дно Коняшкина Светлана Евгеньевна была уволена за политическую деятельность. За принципиальную позицию как члена участковой избирательной комиссии г. Остова была уволена с работы заместитель заведующей детским садом "Радуга" Федорова Л.М. Заведующая детским садом "Березка" за предоставленную возможность "не тому" кандидату выступить перед коллективом, была доведена до предынфарктного состояния и уволена с работы.
    
"Неугодным" кандидатам под разными, в большинстве надуманными предлогами отказывают в регистрации. Так, например, кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания депутатов не мог стать Лысковец И.М. юрист с большим стажем и стажем депутатской деятельности не был зарегистрирован.
Выборы в Псковской области ничего общего не имеют с Конституцией и законами Российской Федерации.

Население области возмущается постоянными попытками областной администрации сменить руководство областного Совета профсоюзов в целях завладения имуществом профсоюзов.
    
К "непослушным" руководителям федеральных служб применяются особые приемы, так, из-за несогласия исполнять незаконные решения губернатора у руководителя Росимущества по причине поджога сгорел дом, сгорела автомашина, избит заместитель учреждения Соболев Александр Николаевич.
    
Областное общество охотников и рыболовов уже несколько лет отстаивает интересы местных жителей в судах и на митингах, протестуя против захвата охотничьих угодий, принадлежащих местным обществам и передачи их "своим людям".
    
Областное общество РОСТО (ДОСААФ) парализовано проверками и прочими формами административного воздействия.
    
Все эти примеры, и по федеральному агентству госимущества, и профсоюзов, и общества охотников и рыболовов, и РОСТО (ДОСААФ), и других организаций объединяет наличие всех признаков рейдерского захвата собственности общественных организаций.

27.11.2008

www.nasledie.ru

Док. 526785
Опублик.: 27.11.08
Число обращений: 66

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``