В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Глызин: `Шашлык жарю прямо... в камине` Назад
Алексей Глызин: `Шашлык жарю прямо... в камине`
Певец и участник программы "Первая эскадрилья" только что закончил ремонт в своем загородном доме.


- Дизайном дома занимались несколько специалистов, потому что меня все время что-то не устраивало. Я, конечно, тоже приложил руку. Мне хотелось, чтобы дом выглядел необычно - не люблю типовые планировки. В нем весь дизайн плавный, основанный на круговом движении. Первый этаж - единое пространство, такая огромная гостиная-столовая. Стены цвета хамелеон: они меняются в зависимости от освещения - от серого до стального, бежевого, пастельных тонов - нежно-фиолетового, розового.


- Очень хотелось сделать обстановку уютной и теплой. Поэтому в большой комнате у нас есть камин. Сначала мы с дизайнером долго искали "домашний очаг" по магазинам, но ничего подходящего не нашли и сделали на заказ, "под место". Камин очень удобно расположен - к нему можно подойти с любой стороны. Жарю на нем шашлыки и запекаю картошку.
Как видите, в доме много цветов - я их выращиваю и продаю, это основная статья моего дохода! А если серьезно, зелень - просто отличное украшение интерьера.


- В целом гостиная светлая и просторная. Хотя темные пятна тоже присутствуют - для контраста. Пол выложен светло-бежевым и темным паркетом, линии рисунка - мягкие, овальные, так как круги и овалы использовались во всем интерьере дома. Здесь часто собираются гости - друзья, коллеги, с которыми мы можем спокойно посидеть и обсудить дела. Сейчас главная тема наших разговоров - телевизионный проект "Первая эскадрилья", в котором я участвую. Меня всегда тянуло в небо, хотелось почувствовать себя птицей Уже прошел месяц тренировок на спортивном самолете, я освоил несколько фигур высшего пилотажа.


- Сделать в полу между первым и вторым этажом отверстие - моя идея. В нишу вставили толстое тройное стекло, технически это было очень сложно. Даже проводили эксперимент, чтобы убедиться в безопасности сооружения - человек 15 на нем прыгали. Ничего, выдержало! Кстати, когда становишься на это стекло и что-нибудь громко говоришь, создается необычный акустический эффект задержки звука. Вот такое у меня дома необычное эхо.


- Знакомьтесь, это Ося, персидская кошка. Она полезная: все несет в дом. На даче Ося ходит к нашим соседям, у которых много грушевых деревьев, и приносит нам фрукты. Складывает добычу у двери, может натащить огромную кучу.


- А вот это наша кухня. Когда есть вдохновение, готовлю. Однажды даже сварил борщ. Поехал на рынок, купил картошку, свеклу, морковь, лук, мясо, потом все варил и обжаривал отдельно, соединил - получилось вменяемо. Тогда как раз было много гостей - песню записывали. Мой борщ ели несколько дней, и все остались живы.


- На втором этаже спальни - членов семьи и для гостей. Эта комната - владение моего младшего сына Игоря. Ему 15 лет, он учится в китайской школе, занимается хореографией и плаванием, а последнее время увлекся гитарой, что меня очень беспокоит. Еще, не дай бог, музыкантом станет!


- Дизайном ванной занимался я, даже полотенца и коврик покупал сам. Я много раз бывал в Голландии и всегда обращал внимание на то, как много там оранжевого, это выглядело очень красиво. Поэтому в ванной у меня как в Голландии: сочетание воды и апельсинового цвета.


- Мне захотелось, чтобы входные двери были мозаичными - это выглядит красиво, особенно когда стекло подсвечивается солнцем. Выбрал цвета радуги - ведь это цвета радости!


Газета "Телесемь", октябрь 2008

Док. 526544
Перв. публик.: 27.10.08
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 10

  • Глызин Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``