В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Глызин уверен, что каждый человек в отдельности может бороться с терроризмом Назад
Алексей Глызин уверен, что каждый человек в отдельности может бороться с терроризмом
"Я участвовал в таких акциях, как "Антитеррор" неоднократно и считаю, что есть моя доля в том, что люди после таких вечеров духовно заряжаются, становятся чище, и это помогает в дальнейшем переживать какие-то лишения и тяготы", - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ПЛН певец Алексей Глызин, комментируя свое участие в акции "Антитеррор", которая состоялась 4 марта в Пскове.

По его мнению, такая акция неслучайно проходит в Пскове. "Именно здесь дислоцируется легендарная, прославленная 76-я ВДД, которая постоянно принимает участие в различных операциях, связанных с военными и антитеррористическими действиями. Интересно перекликается это событие и с праздником 8 марта. Казалось бы, ничего общего, а на самом деле все очень взаимосвязано, поскольку мы защищаем прежде всего свои семьи - наших матерей, жен, детей. Благодаря таким вечерам мы понимаем, что есть люди, которые действительно защищают нашу страну, защищают мир от такого варварства, страшного злодейства, как терроризм, который сложно описать словами", - сказал Алексей Глызин.

Он также отметил, что сложнее всего бороться с терроризмом, потому что мы не знаем, откуда он появится. "Если с чирьем на теле можно бороться, то с терроризмом бороться крайне сложно. Он может появиться в любой момент, в любой точке планеты. Наша борьба с ним прежде всего зависит от каждого человека в отдельности. Такие вещи как равнодушие и безучастие к людскому горю дают возможность расцветать различным видам террора. Рецепта борьбы с ним еще никто не изобрел, но, слава Богу, находятся смелые и умные люди, которые заведомо идут на лишения и тяготы, а иногда и на смерть во имя веры и спасения человеческих жизней - лучше этого ничего не может быть", - добавил артист.

"Если буду чувствовать свою необходимость, если я буду понимать, что я действительно нужен здесь, то буду постоянно откликаться на приглашение участвовать в подобных акциях в Пскове и буду всегда приезжать. Это абсолютно точно", - заключил Алексей Глызин.

Псковская Лента Новостей

Док. 526533
Перв. публик.: 05.03.05
Последн. ред.: 27.11.08
Число обращений: 156

  • Глызин Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``