В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Правое дело` позвали в Белый дом Назад
`Правое дело` позвали в Белый дом
Либералы вручили Алексею Кудрину собственный антикризисный пакет

Cопредседателей недавно образованной партии "Правое дело" пригласили в Белый дом на встречу с Алексеем Кудриным. Лидеры правых принесли с собой разработанный ими пакет мер борьбы с кризисными явлениями. По данным "НГ", инициатива встречи принадлежит министру финансов.

Встреча за закрытыми дверями состоялась во вторник и продолжалась в течение трех часов. Сопредседатели партии "Правое дело" Леонид Гозман, Борис Титов и Георгий Бовт получили приглашения от Алексея Кудрина. Как рассказал "НГ" Леонид Гозман, министр финансов поделился с ними видением ситуации и рассказал о мерах, которые уже предпринимает правительство в борьбе с кризисом. Лидеры "Правого дела" передали подготовленный ими пакет антикризисных предложений. "Кризис, с которым столкнулась страна, - это наш общий враг, реальная угроза. Не предполагаемая, вроде агрессии Америки или блока НАТО, а реальная угроза для страны. И она требует консолидации всех ответственных политических сил", - сказал Гозман.

Впрочем, рассказать подробности инициатив, предложенных "Правым делом", Гозман отказался. "Если какая-то часть из них будет востребована правительством, мы не хотим, чтобы в этом был политический компонент", - объяснил он. Тем не менее, как стало известно, говорили главным образом о налоговом администрировании, о положении предприятий обрабатывающего сектора, о малом и среднем бизнесе. В частности, правые предложили использовать механизм предоставления налоговых кредитов предприятиям обрабатывающего сектора, а также государственных гарантий в качестве обеспечения части кредитов, получаемых предприятиями в коммерческих банках под процентную ставку, предельный уровень которой устанавливается правительством.

Лидеры "Правого дела" договорились с Кудриным перевести такие встречи на регулярную основу. По мнению Гозмана, необходимость в общении именно с представителями новой правой партии возникла у чиновников правительства потому, что "Правое дело" представляет ту часть общества, которая раньше никем представлена не была: "Правительству важно контактировать с политической партией, говорящей от имени той части общества, которая производит интеллектуальные, культурные продукты, духовные ценности. И эта встреча - один на один - является показателем того, что руководство правительства хочет слышать этих людей".

27.11.2008
Элина Билевская
www.ng.ru

Док. 526496
Опублик.: 27.11.08
Число обращений: 23

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Гозман Леонид Яковлевич
  • Титов Борис Юрьевич
  • Бовт Георгий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``