В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков подвел итоги прошедшего года Назад
Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков подвел итоги прошедшего года
Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков подвел итоги прошедшего года. Бюджет Оренбурга, по информации пресс-службы администрации города, в 2004 году был выполнен по расходной части на 94 процента, по доходной - на 100 процентов.

Вообще, прошедший год для Оренбурга был в принципе удачным. Об этом можно судить хотя бы по высокому уровню инвестиций. Например, в строительство они увеличились по сравнению с 2000 годом в четыре раза. Благодаря инвесторам городские власти вплотную занялись застройкой 17-го микрорайона, а также поселка имени Куйбышева. В декабре был введен в эксплуатацию многоквартирный дом для работников бюджетной сферы, причем их расходы на приобретение жилья составили всего 30 процентов от его стоимости - остальные 70 оплатила городская администрация. В этом году в город придут работать еще пять инвесторов-подрядчиков. Планируются мероприятия по новой городской программе "Общежитие", а также строительство еще трех домов для бюджетников.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в планах городской администрации на 2005 год и подготовка к празднованию 60-летия Победы. В связи с чем Юрий Мищеряков обещал, что особое внимание будет уделено социальной защите ветеранов. Действовать городские власти уже начали: проводится благоустройство мини-пансионата для ветеранов, ремонт их квартир, установка телефонов.


10.01.2005
www.regnum.ru

Док. 526382
Перв. публик.: 10.01.05
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 135

  • Мищеряков Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``