В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Оренбурга Юрий Мищеряков посетил Страсбург Назад
Глава Оренбурга Юрий Мищеряков посетил Страсбург
На прошлой неделе Глава Оренбурга Юрий Мищеряков по приглашению Конгресса муниципальных образований России посетил Страсбург, где принял участие в совместной конференции Национальных ассоциаций местных властей стран - членов Совета Европы и Конгресса местных и региональных властей Европы.

В работе конференции участвовали представители 48 государств, в том числе: Леонардо Доменичи - президент Национальной ассоциации итальянских муниципалитетов, мэр Флоренции, Янис Мичас - первый вице-президент "Союза администраций префектур Греции", Шарль Тесини - президент Ассоциации "Объединенные города Франции" и другие официальные лица.

Участие Главы Оренбурга Ю. Н. Мищерякова в этой конференции было не случайным. Наш город играет весьма заметную роль в Конгрессе муниципальных образований России и в Международной ассамблее столиц и крупных городов Российской Федерации и стран СНГ, первым вице-президентом которой является Юрий Николаевич. По некоторым направлениям работы - например, в области правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления, наш город - в числе первых по России.

На конференции в Страсбурге были заслушаны и обсуждены доклады председателей национальных ассоциаций и членов Конгресса местных и региональных властей, представителей стран Западной, а также Центральной и Восточной Европы.

Помимо этого, состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам, среди которых - безопасность в городах, социальные показатели, устойчивое развитие экономики, проблемы миграции населения и другие. В заключение было рассмотрено несколько конкретных предложений по сотрудничеству.

По мнению Юрия Мищерякова, поездка получилась полезной и продуктивной. Участие в столь представительном форуме позволяет шире использовать опыт работы органов местного самоуправления других стран, дает возможность устанавливать более тесное сотрудничество между городами, которое, несомненно, пойдет на пользу их социально-экономическому развитию.


02.03.2006
news.orenburg-cci.ru

Док. 526380
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 115

  • Мищеряков Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``