В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Мищеряков: Гостиница для бомжей скоро появится в Оренбурге Назад
Юрий Мищеряков: Гостиница для бомжей скоро появится в Оренбурге
Гостиница для лиц без определенного места жительства скоро появится в Оренбурге. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в мэрии.

Социальный приют - так называют его чиновники - будет располагаться в помещении бывшего банно-прачечного комбината. Одним из его инициаторов стал мэр Юрий Мищеряков.

Поначалу главная проблема была в выборе подходящего здания. В качестве вариантов рассматривались помещения на улицах Базовой и Магистральной. В конце концов, решили остановиться на втором варианте: в помещении на Магистральной ранее располагалось производство МУП "Причал". Площадь заброшенного здания бывшего комбината - более тысячи квадратных метров. Состояние сооружения вполне удовлетворительное, поэтому не требует значительных вложений ", - сообщили в мэрии.

Тем не менее, здесь проведут ревизию, возможно, проложат новые коммуникации и утеплят стены. По подсчетам специалистов, на все это потребуется около 8 миллионов рублей. Из каких именно источников будет финансироваться будущий приют, пока неизвестно. Возможно, именно поэтому окончательное решение по месту расположения гостиницы еще не принято.

"Соглаcно проекту, приют одновременно сможет принять около 70-ти бездомных. В их распоряжении будут санпропускник, столовая с двухразовым питанием и комнаты для отдыха. Людям без определенного места жительства помогут с трудоустройством, получением паспортов, окажут медицинскую помощь. Постояльцы имеют право остановиться в гостинице на срок от месяца до полугода. Мы надеемся, что с открытием приюта число бездомных на улицах города должно значительно сократиться", - подчеркнул мэр Юрий Мищеряков.


26/02/2007
www.rosbalt.ru

Док. 526378
Перв. публик.: 26.02.07
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 71

  • Мищеряков Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``