В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Мищеряков: Появление `Социальной инициативы` в Оренбурге . на моей совести Назад
Юрий Мищеряков: Появление `Социальной инициативы` в Оренбурге . на моей совести
Глава Оренбурга Юрий Мищеряков взял на себя ответственность за недострои "Социнициативы" в областном центре. Об этом, как передает корреспондент ИА "Росбалт-Привлжье", он заявил накануне на заседании общественной палаты Оренбургской области.

"Инициатива приглашения "СИ" в Оренбург принадлежала мне", - признался Юрий Мищеряков спустя почти пять лет после появления коммандитного товарищества в городе. Историю с обманутыми вкладчиками мэр назвал печальной.

На заседании общественной палаты глава Оренбурга подчеркнул, что достроить торгово-административный комплекс "Атриум" и жилой дом на улице Кима ему мешает председатель общественной организации, отстаивающий права обманутых дольщиков, Анатолий Насекин.

Напомним, именно он оспаривал решения администрации Оренбурга в суде, в результате чего на ряд объектов Социальной инициативы наложили арест.

"Мы хотим вернуть свои деньги, продав "Атриум" на открытом аукционе", - заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" председатель общественной организации "Инвестиционно-жилищная сфера" Анатолий Насекин.

В ходе заседания общественной палаты Оренбургской области губернатору поступило предложение создать межведомственную комиссию, которая определит дальнейшую судьбу "Атриума".



04/04/2007
www.rosbalt.ru

Док. 526377
Перв. публик.: 04.04.07
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 72

  • Мищеряков Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``