В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков частично возместил потери пострадавшим от `Социальной инициативы` Назад
Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков частично возместил потери пострадавшим от `Социальной инициативы`
Оренбуржцам, пострадавшим от действий дочернего предприятия "Социальной инициативы", потери частично возместил мэр. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Напомним, 3 апреля глава Оренбурга Юрий Мищеряков подписал постановление, согласно которому на счета 38-ми горожан, пострадавших от деятельности кредитного потребительского кооператива граждан "СоцИнициатива Кредит-Оренбург", из внебюджетных источников перечислено 3,4 миллиона рублей.

"В 2004 - 2005 годах "СоцИнициатива Кредит-Оренбург" привлекал деньги оренбуржцев под проценты с возможностью последующего их внесения в строительство жилья. Особенно много на удочку мошеннической организации клюнуло пенсионеров и инвалидов", - сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Собеседник агентства подчеркнул, что жертвами кооператива, в основном, стали клиенты "Социальной инициативы", не имевшие возможности внести необходимую сумму в строительство жилья.

Собранные средства направлялись в головную структуру "Социальной инициативы" в Москве. Перед тем, как кооператив прекратил свое существование, все заключенные с оренбуржцами договора были расторгнуты - без возврата вложенных денег.

В администрации Оренбурга подсчитали, что общая сумма средств, внесенных пострадавшими в "СоцИнициативу Кредит-Оренбург", составила почти 3,4 миллиона рублей.



11/04/2007
www.rosbalt.ru

Док. 526376
Перв. публик.: 11.04.07
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 100

  • Мищеряков Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``