В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр ОренбургаЮрий Мищеряков : Руководители магазинов обирают малоимущих! Назад
Мэр ОренбургаЮрий Мищеряков : Руководители магазинов обирают малоимущих!
Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков призвал руководителей магазинов умерить свой аппетит и подписать соглашение о снижении цен на продукты первой необходимости, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".

Сегодня в областном центре состоялось совещание, посвященное ситуации с ценами. На нем присутствовали директора магазинов, сетей, представители правительства области, мэрии, Роспотребнадзора.

"У нас есть подробная информация по каждому торговому предприятию. Мониторинг показал: по сравнению с 1 сентября цены на молоко в среднем выросли на 14%, масло сливочное - на 54%, растительное - на 25%, хлеб - на 20%, твердые сорта сыра - на 70%, куриные яйца - на 44 %, овощи в некоторых магазинах на 30%", - уточнил мэр.

Юрий Мищеряков потребовал объяснений от руководителей проштрафившихся магазинов и заявил, чтобы они подумали над тем, что делают и кого обирают.

"Пенсионеров, малоимущих! Это же продукты первой необходимости! Я ведь не спрашиваю, почему цены на черную икру растут или на автомобили! Сейчас мы подписываем соглашение о снижении повышенных цен. Процесс этот добровольный, но вы имейте ввиду, что мы завтра же пойдем с проверкой к тем, кто его не подписал или вообще сегодня не пришел на совещание. С налоговиками, Роспотребнадзором, другими контролирующими органами, пересмотрим договоры по аренде помещений, поставкам, кто с нами сотрудничает", - поставил ультиматум мэр предпринимателям.



18/10/2007
www.rosbalt.ru

Док. 526371
Перв. публик.: 18.10.07
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 92

  • Мищеряков Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``