В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Чернухин: Внешэкономбанк РФ и Эксимбанк США подписали соглашение о развитии сотрудничества по обмену опытом. Назад
Владимир Чернухин: Внешэкономбанк РФ и Эксимбанк США подписали соглашение о развитии сотрудничества по обмену опытом.
Внешэкономбанк РФ и Эксимбанк США подписали соглашение о развитии сотрудничества по обмену опытом. Об этом сообщил председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Чернухин. Он находится в Вашингтоне в составе российской делегации для участия восенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Председатель ВЭБ указал, что соглашение предусматривает создание межбанковской рабочей группы по совершенствованию договорной базы сотрудничества и обмена информацией по российско-американским торгово-инвестиционным проектам. Кроме того, предполагается развитие взаимодействия в изучении методологических подходов Эксимбанка США к оценке страховых рисков.
"Для нас очень важно, как оценить риск той или иной страны, какова может быть стоимость страхования, вероятность возврата средств", - отметил Чернухин. По его словам, при этом необходимо учитывать соотношение ряда макроэкономических показателей страны, а также уметь грамотно оценить политические риски.
Председатель ВЭБ подчеркнул, что основной вопрос состоит в том, "как выбрать категорию стран, которые, с одной стороны, были бы готовы потреблять отечественнуюпродукцию, а, с другой стороны, - минимизировать вероятность невозврата средств". Он напомнил, что сотрудничество с Эксимбанком США осуществляется в развитие недавнего решения правительства РФ о мерах по поддержке российского экспорта.
Начиная с 1992 года, когда между Эксимбанком США и ВЭБ было заключено первое рамочное соглашение, по настоящее время, было подписано более 30 индивидуальных кредитных соглашений на общую сумму 1 млрд 169 млн долларов США, из которых использовано кредитов на 950 млн долларов.



30.09.2002
www.regions.ru

Док. 526270
Перв. публик.: 30.09.02
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 225

  • Чернухин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``