В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег ДЕРИПАСКА: `Пик кризиса придется на март - апрель` Назад
Олег ДЕРИПАСКА: `Пик кризиса придется на март - апрель`
На саммите АТЭС в Перу российские бизнесмены поделились прогнозом
по поводу кризиса.

- Бизнес-сообщество считает, что кризис продлится около двух лет, - полагает Андрей КОСТИН, президент, председатель правления банка ВТБ. - Хотя когда я ехал в Лиму, думал, что он будет длиться еще 1,5 года. Теперь же пообщался с коллегами, понял, что два года - это общее мнение.

Самый богатый человек России Олег Дерипаска, также приехавший в Лиму в составе делегации бизнесменов, сопровождающих Дмитрия Медведева, прогнозы давал неохотно.

- В марте - апреле будет дно. Будет ясен баланс спроса и предложения, - сказал он журналистам.

Кстати, назвать его мнение оригинальным нельзя. Подавляющее большинство экспертов и чиновников как в России, так и за рубежом называют именно весну будущего года вершиной (или, если хотите, дном) кризиса, после прохождения которой начнется постепенное восстановление.

Олег Дерипаска не знает, каким будет курс доллара к этому времени: по его словам, все зависит от правительства. Зато он видит возможность извлечь пользу от финансовых катаклизмов.

- Нынешняя ситуация - это уникальный шанс для страны построить новые дома, обеспечив всех бездомных квартирами, новые мосты, дороги, тоннели.

Док. 526017
Перв. публик.: 24.11.08
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 25

  • Дерипаска Олег Владимирович
  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``