В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Лоськов: Футбольный снайпер предпочитает охоту Назад
Дмитрий Лоськов: Футбольный снайпер предпочитает охоту
27-летний Дмитрий Лоськов - обладатель великолепного удара с обеих ног и точной филигранной передачи - просто клад для столичного "Локомотива". Знатоки футбола прочат ему большое будущее!

- В каждом матче нужно уметь не только бегать, но и думать. Куда дать пас, когда открыться, как сделать так, чтобы твой партнер при передаче забил гол или вышел на ударную позицию. Это целая схема. Скорость мышления на поле вырабатывается годами. Почему тот же "Спартак" всем нравится, красиво играет? Потому что там думают на несколько ходов вперед.

-А в "Локомотиве"?

- Тоже думают, но у нас совсем другая тактика - играем на контратаках. "Спартак" и "Локо" сильно отличаются друг от друга. Разные школы. Юрий Семин прививает нам итальянский стиль игры.

- Судя по вашей уверенной игре, отъезд ведущего игрока Алексея Смертина не столь болезнен. Вообще, как в команде отнеслись к его переходу в "Бордо", да еще в самом разгаре прошлого сезона?

- Порадовались. Пожелали Алексею удачи.

- Порадовались?

- Конечно. Это жизнь. Когда-то человек все равно должен был уехать. Безусловно, команда потеряла с уходом лучшего футболиста 2000. Хотя с другой стороны, Смертин не так уж и много провел игр в чемпионате. Дисквалификация, травмы. Уже привыкли обходиться без его поддержки.

- Сезон-98 завершился бронзовыми медалями российского первенства, 1999 и 2000 годы - "серебром". 2001-й должен стать "золотым"? Реально - какие шансы на победу?

- Ниже, чем у "Cпартака". Я бы сказал, 40:60 в процентном соотношении. Думаю, если будем показывать хороший футбол, удачно сыграем со всеми московскими клубами, не потеряем ни одного очка, болезнь наша - на выезде. Вполне возможно, станем чемпионами. Давно уже об этом мечтаем!

- Будете работать вдвое больше? На что-то, кроме футбола, силы еще останутся?

- О тусовках, ночных клубах обычно забываешь до отпуска. После ежедневных двухразовых тренировок хочется просто отдохнуть дома. Побыть с женой. С Таней мы вместе шестой год. Познакомились еще когда я играл в "Ростсельмаше", в гостях у наших общих друзей. Сразу друг другу приглянулись. В последнее время стали киноманами, хотя это громко сказано. Ходим на все новые фильмы в кинотеатре рядом с домом. Такой маленький, уютный. Все эти помпезные и многолюдные "пушкинские" не по мне.

- Неужели тебе не надоедает смотреть фильмы на сборах?

- Во-первых, в кинотеатре совсем другие ощущения: звук, большой экран. А видео терпеть не могу. После постоянного просиживания на спортивной базе перед телевизором уже аллергия на него выработалась. Крупных кинотеатров тоже избегаю, не люблю шумиху вокруг себя.

- В силу своей природной скромности?

- Наверное. Недавно тут сдал машину в автосервис и поехал с тренировки на метро. Очень удобно - от "Черкизовской" до Лужников, где я живу, прямая ветка. Повезло: с автографами, можно сказать, не приставали.

- С турникетом сразу справился? Только честно. Год назад я была свидетельницей, как спортивный комментатор НТВ Михаил Решетов минут десять не мог разобраться, что к чему, долго искал в кармане пятачок.

- Со мной было примерно то же самое. Смешно, наверно, выглядело со стороны.

- А чем еще можешь развлечься?

- Что я действительно люблю, так это рыбалку и охоту. С первым проще. В прошлом году частенько выезжали вместе с Черевченко. В выходные дни после игр. Игорь недалеко от Красково живет, ловили карпов. А нынешней зимой я впервые попал на охоту. Пригласили ребята из "Ростсельмаша". (Во время отпуска был проездом в Ростове, у меня там квартира). Впечатления остались непередаваемые! Ходишь с ружьем, ждешь, ищешь. Фазан вылетает из-под твоих ног, делаешь выстрел И когда попадаешь (мой рекорд - два зайца и фазан), ощущения такие, словно гол забил!

http://sostav.bronepoezd.ru/loskov/press14.html

Док. 525899
Опублик.: 26.11.08
Число обращений: 10

  • Лоськов Дмитрий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``