В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Лоськов: `В жизни я тихий` Назад
Дмитрий Лоськов: `В жизни я тихий`
Интервью с дебютантом сборной
Александр Алексеев

С начала нынешнего года вопрос о резерве национальной сборной по футболу стал одним из самых актуальных. После трех неубедительных товарищеских игр, проведенных нашей командой, изменения в составе просто напрашивались. Егор Титов после матча со сборной США вообще заявил, что не удивится, если увидит на поле в следующей игре новых футболистов. Как следствие, на сбор перед товарищескими матчами со сборной Словакии и Молдавии в распоряжение нашей команды были вызваны новые футболисты: Максим Бузникин, Геннадий Нижегородов, Ролан Гусев и Дмитрий Лоськов. С полузащитником московского "Локомотива" ДМИТРИЕМ ЛОСЬКОВЫМ побеседовал корреспондент "Сегодня" АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВ.

- Дмитрий, как вы объясняете себе приглашение в сборную. И думали ли вы о том, чем можете усилить игру команды?

-Я думаю, мой главный козырь - умелая игра в пас. Наверное, за хорошую комбинационную игру главный тренер сборной Олег Романцев, неравнодушный к созидательному футболу, меня и пригласил. Для меня это тем более почетно, что раньше в сборной почти не было игроков полузащиты, которые не прошли бы спартаковскую школу.

- А как вы оцениваете свое искусство пробивания штрафных? Голкипер элистинского "Уралана" Василий Кошелев, чьи ворота вы поразили в майском полуфинале Кубка России, сказал, например, что штрафные в вашем исполнении - почти пенальти!

- Да, я люблю забивать со штрафных. Если доверят - буду это делать и в сборной. Хотя в национальной команде стандартные положения до меня исполняли Сергей Семак и Егор Титов. Думаю, при определенных обстоятельствах и мне удастся пробить по мячу, особенно с удобных для меня позиций.

- Почувствовали ли вы уже себя своим в российской сборной?

-Пока еще нет. Но ребята встретили меня хорошо. С большинством из них мы знакомы по играм чемпионата России. Правда, знакомство до этого у нас было специфическое. Так, скажем, армейцы должны были запомнить меня по удалению в финале Кубка России, когда я получил две "желтые" карточки "за грубую игру" и покинул поле. Но тот эпизод был для меня совершенно не показательным. Азарт и резкость на поле для меня в общем-то не характерны. По жизни я человек очень тихий, а что порой со мной делает игра, я и сам удивляюсь: не могу остановиться, завожусь и нарушаю правила. Думаю, что ребята в сборной скоро в этом смогут убедиться. Ведь за неделю, которую мы проведем вместе, у нас есть время узнать друг друга получше. Очень доволен и работой с тренерским коллективом. Вижу, что мне доверяют, а потому есть желание не подвести команду. Главная моя задача на сегодня - закрепиться в основном составе национальной команды.

http://sostav.bronepoezd.ru/loskov/press1.html

Док. 525894
Опублик.: 26.11.08
Число обращений: 13

  • Лоськов Дмитрий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``