В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Лоськов: `Мечтаю о `квадратном` МЕRСЕDЕS` Назад
Дмитрий Лоськов: `Мечтаю о `квадратном` МЕRСЕDЕS`
Первый автомобиль появился в моей жизни 8 лет назад, когда я играл в "Ростсельмаше". Клуб предоставил мне вазовскую "семерочку", и я стал учиться ездить прямо на базе. С тех пор - за рулем. Езжу аккуратно, не гоняю, напротив, можно даже сказать, что водитель я очень медлительный.

Кстати, покататься на "семерочке" мне пришлось недолго - вскоре после получения подарка я с "Ростсельмашем" должен был отправиться на сборы за границу. И мой товарищ по команде Коля Голубкин, остававшийся дома из-за травмы, попросил на это время дать машину ему. Единственное, о чем попросил я - чтобы через месяц он приехал за мной в аэропорт. Увы! Среди встречающих его не было. Естественно, из аэропорта первым делом поехал к Коле. Но, когда он показал мне мою машину, я ее просто не узнал. Новый, любимый автомобиль, который сверкал и блестел и к которому я уже успел привыкнуть, превратился в груду железа

"Локомотив" мне купил Mercedes-Benz E 230. (Двигатель 4-цилиндровый, мощность - 150 л.с., объем 2,3 л., автоматическая 5-ступенчатая коробка передач. Дорожный просвет 160 мм. Снаряженная масса 1450 кг, максимальная скорость 210 км/ч. Расход топлива (город/трасса/смешанный цикл) 12,9/7,0/9,2 л. на 100 км. Бензин А-95. Емкость топливного бака 65 л. Гидроусилитель руля, система антиблокировки тормозов (ABS), климат-контроль, кожаный салон.) Я только однажды разогнался на нем до 190 км/час, и то случайно. Поэтому останавливают меня нечасто. А если и бывает такое - отпускают с миром: и в Ростове-на-Дону (там у меня дом, друзья), и в Москве среди сотрудников ГИБДД достаточно поклонников нашей команды. Спасибо "Локомотиву", этой машиной я доволен. Хотя, как, наверное, у любого увлеченного водителя, в планах уже другая машина - "квадратный" внедорожник Mercedes-Benz (Gelandewagen).

Впрочем, сейчас это одна из самых угоняемых моделей машин в России, а я и из-за своего "мерса" однажды страшно перенервничал. Как-то после тренировки поехали с друзьями на Арбат, чтобы в приятной мужской компании провести вечер, поесть суши. Не помню, сколько уж мы там сидели, только жена Татьяна, оставшаяся дома, расстроилась, что меня долго нет. И, зная примерно, где я могу быть, отправилась на поиски. Объезжая популярные "злачные" места, наткнулась на мой автомобиль. Она была сильно на меня обижена, поэтому открыла машину вторым ключом, завела и поехала домой. Можете себе представить мое состояние, когда я через пару часов вышел из ресторана, а машины нет!.. Стоянка была платная - я устроил скандал охранникам. Они поставили всех "на уши", приехавшие "на место преступления" милиционеры стали искать осколки разбитых стекол В общем, картина была ясна: автомобиль угнали.

Домой я вернулся сам не свой. Меня трясло, колотило, я глупо улыбался и не знал, что сказать жене. Таня не удержалась и призналась в "преступлении". Я сначала посмеялся, а потом страшно расстроился (ведь чуть с ума не сошел!) и строго попросил ее больше так не шутить. Если, конечно, не хочет раньше времени остаться вдовой. Правда, сам с тех пор предупреждаю, где я и когда вернусь.

http://sostav.bronepoezd.ru/loskov/press12.html

Док. 525884
Перв. публик.: 01.03.02
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 228

  • Лоськов Дмитрий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``