В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ДМИТРИЙ ЛОСЬКОВ: `СТАТИСТИКОЙ ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ СТАТИСТИКИ. МОЁ ДЕЛО - ВЫХОДИТЬ И ИГРАТЬ` Назад
ДМИТРИЙ ЛОСЬКОВ: `СТАТИСТИКОЙ ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ СТАТИСТИКИ. МОЁ ДЕЛО - ВЫХОДИТЬ И ИГРАТЬ`
Конечно, неправильно, когда команда так зависит от одного человека. Мы ищем замену Лоськову, но пока - безуспешно. Ведь Дмитрий не просто забивает голы и делает результативные передачи - он держит нити игры в своих руках, и, когда он на поле, наши действия приобретают стройность и гармонию", - признался недавно корреспонденту "СЭ" главный тренер чемпионов России Юрий Семин.

"Как обычно, раздавал гроссмейстерские передачи, дирижировал действиями партнеров, а в итоге забил решающий гол". Бери едва ли не любой послематчевый комментарий и обязательно обнаружишь такую оценку игры Лоськова. Лучшим подтверждением того, что лестные отзывы десятый номер железнодорожников действительно заслужил, является его неоспоримое лидерство в премьер-лиге по системе "гол+пас". А сделав дубль в ворота "Торпедо-Металлурга", капитан "Локо" не только догнал лучшего снайпера чемпионата зенитовца Александра Кержакова, но и вернул свой клуб в число соискателей наград первенства.

- Замахнулись на повторение собственного достижения 2000 года, когда стали лучшим бомбардиром страны?

- Абсолютно не задумывался об этом. Нам необходимо побеждать. Я просто играл в футбол. Так уж вышло, что забил два гола. А стану ли лучшим снайпером - это как получится. Конечно, неплохо было бы снова забить больше всех, но думаю не о том, чтобы улучшить личные показатели, а о том, чтобы помочь "Локомотиву" подняться в таблице как можно выше.

- Но вы же не станете утверждать, что лидерство по системе "гол+пас" для вас не имеет значения!

- Пусть статистикой занимаются статистики. Если от цифр нет пользы команде - смысла в них нет.

- Сложно быть незаменимым? То, что вы для команды таковым являетесь, даже Семин недавно подтвердил.

- Спасибо Юрию Павловичу за добрые слова, мне очень приятно это слышать, но в коллективных видах спорта, в том числе в футболе, в принципе не может быть незаменимых. Играют 11 человек, и успехи - заслуга всей команды.

- Насторожило количество брака у "Локомотива" в первом тайме матча с "Торпедо-Металлургом". От Киева еще не отошли?

- Это разные турниры. Обидно, конечно, что проиграли в Киеве в концовке, но в данный момент нужно переключиться на чемпионат, а о Лиге будем думать после встречи с "Аланией". Что касается собственно матча - в первом тайме у нас и правда была небольшая нервозность. "Металлург" поначалу пытался навязать свою игру, но мы смогли перехватить инициативу и забить гол. Плохо, конечно, что пропустили... Но в итоге удалось добиться победы, и сейчас отрыв от третьего места составляет два очка. Теперь нужно набирать очки в каждом оставшемся матче, чтобы догнать группу лидеров.

- Почему вы в последнее время не даете интервью даже после победных матчей?

- А что говорить-то? Нужно выходить, играть, побеждать, а интервью надо давать только тогда, когда задача выполнена.

http://sostav.bronepoezd.ru/loskov/statpress.html

Док. 525867
Перв. публик.: 23.09.03
Последн. ред.: 26.11.08
Число обращений: 211

  • Лоськов Дмитрий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``