В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Гаврилюк: `Украинцы не будут молчаливыми свидетелями безликого управления государством` Назад
Иван Гаврилюк: `Украинцы не будут молчаливыми свидетелями безликого управления государством`
"Даже печальная юбилейная дата со дня выселения крымских татар за границы Крымского полуострова была не в состоянии убедить народных депутатов в том, что проект закона "О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку" необходимо принять", - говорится в сообщении пресс-службы депутатской группы "Солидарность" фракции "Наша Украина", поступившем сегодня в распоряжение ЛTГАБзнесTнформ.

По поводу решения Верховной Рады высказался народный депутат Иван Гаврилюк. "Официальным лозунгом ушедшего режима, который мы дипломатично называем тоталитарным, было утверждение о том, что "социализм поворачивается лицом к народу", но тогда возникает вполне понятный вопрос: какой же частью тела он был к народу на протяжении своего господства?"

По мнению И.Гаврилюка, "самое ужасное не в том, что эта система уничтожила многих невинных людей в прямом понимании этого слова, а в том, что этот режим воспитал пять, а может и шесть поколений безликих людей. И именно у этих людей отношение к своему народу такое, что складывается впечатления, что они пришли в этот мир с другой планеты. Ведь о них нельзя что-то сказать утвердительно. Это люди без прошлого".

И.Гаврилюк считает, что "голосование, по поводу депортации крымских татар является достаточно показательным. Так как позиция многих депутатов и фракций, в том числе и провластной фракции "Регионы Украины", которые проголосовали против предоставления этому народу определенного статуса как нации, которая сформировалась на крымской земле и потому считает ее своей Родиной, продемонстрировала всей Украине, как на словах власть говорит одно, а на деле делает абсолютно противоположное".

"Меня такое равнодушие приводит в негодование, так как это также относится и к моему народу, который проявляет насилие в отношении Галичины. Например, до сих пор УПА не признана воюющей стороной во Второй мировой войне", - отметил народный депутат.

И.Гаврилюк убежден, что "корень зла такого положения состоит в том, что при власти находятся люди в масках, которым безразличны страна и народ, какой бы он там национальности не был".

"Вот только не нужно потом удивляться: почему есть напряжение в Крыму, почему есть напряжение в Западной Украине, будет ли напряжение в других регионах и т.п. Так как тот факт, когда Премьер-министр страны заявляет на весь мир, что гарантии прав и свобод национальных меньшинств в Украине будут сохранены и обещает перед лицом международного сообщества вернуть татарскому народу все, что ему принадлежит в Крыму, а его фракция в парламенте голосует "против" - ну, разве это не парадокс?! Вот и стоит вопрос: куда же мы дойдем с таким "дальновидным" мировоззрением?," - подчеркивает И.Гаврилюк.

"Я уверен, что украинцы не будут молчаливыми свидетелями того, как безликие люди руководят нашим государством", - добавляет народный депутат.


ЛIГАБiзнесIнформ украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

24.05.2004

Док. 525669
Перв. публик.: 24.05.04
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 164

  • Гаврилюк Иван Ярославович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``